1. Accueil
  2. Votre commune
  3. Actualités

Le transport scolaire pour le collège et le lycée reprend de façon habituelle ce lundi 11 octobre.

La ligne LS 338 reprend son service normal. Elle débute le ramassage chez nous.

Voir le planning ci-dessous

Ligne scolaire 338 Birlenbach-Wissembourg      
Année scolaire 2021-2022   Horaires à compter du 11/10/2021      
                 
ALLER Renvoi              
  N° de service 1 3 5 7      
Commune Point d'arrêt lmmjvs lmmjv- lmmjv- s      
DRACHENBRONN - BIRLENBACH  Route du Vin 07:12            
  Chapelle 07:15            
BIRLENBACH Eglise 07:20            
  Rue Principale 07:21            
DRACHENBRONN-BIRLENBACH Mairie 07:24            
  Rue Munzhof  07:25            
BREMMELBACH Mairie   07:20   07:15      
CLEEBOURG Tilleul   07:25   07:20      
  Mairie   07:26   07:21      
  Rue Principale   07:27   07:22      
  Haut du village   07:28   07:23      
  Route des Vosges 07:30            
ROTT Rue Boehl 07:34 07:34          
  Mairie-école 07:35 07:35          
OBERHOFFEN-LES-WISSEMBOURG Centre       07:30      
STEINSELTZ Moulin     07:24 07:32      
  Mairie     07:25 07:33      
  Vergers     07:26 07:34      
OBERHOFFEN-LES-WISSEMBOURG Centre     07:30        
WISSEMBOURG Lycée Stanislas 07:45 07:45 07:45 07:45      
                 
                 
RETOUR Renvoi              
  N° de service 2 4 6 8 10 12 14
Commune Point d'arrêt  --me--s- me s me lmjv lmjv lmjv
WISSEMBOURG Lycée Stanislas 12:10 12:10 12:10 12:10 17:30 17:30 17:30
ROTT Mairie-école 12:25 12:25       17:45 17:45
  Rue Boehl 12:26 12:26       17:46 17:46
STEINSELTZ Moulin     12:23 12:23 17:43    
  Mairie     12:24 12:24 17:44    
  Vergers     12:25 12:25 17:45    
OBERHOFFEN-LES-WISSEMBOURG Centre     12:26 12:26 17:46    
CLEEBOURG Haut du Village   12:34 12:34     17:54  
  Rue Principale   12:35 12:35     17:55  
  Mairie   12:36 12:36     17:56  
  Tilleul   12:37 12:37     17:57  
  Route des Vosges 12:30           17:50
DRACHENBRONN-BIRLENBACH Rue Munzhof 12:34           17:54
  Mairie 12:35           17:55
BIRLENBACH Rue Principale 12:36           17:56
  Eglise 12:37           17:57
DRACHENBRONN-BIRLENBACH Chapelle 12:42           18:02
  Route du Vin 12:45           18:05
BREMMELBACH Mairie   12:40 12:40     18:00  
                 
KEOLIS